Home > 南小概况 About Us > 学校管理层 School Steering Committee

学校管理层 School Steering Committee


姓名
职衔

Name
Designation 

吕佳伦
校长

Mdm Ler Jia Luen
Principal

黄文韵
副校长

Mdm Ng Boon In
Vice-Principal

陈祥祥
副校长

Mr Chan Cheong Cheong
Vice-Principal

李高扬
副校长(校务)

Mr Lee Ko Yong
Vice-Principal, Administration

周加胜
教师指导员

Mr Chew Kia Sheng
School Staff Developer

赵洁霞
年级主任

Mdm Chow Chiat Sia Shirley
Year Head

赖玲丽
年级主任

Mdm Lai Ling Lee
Year Head

林淑慧
年级主任

Ms Esther Lim Shuhui
Year Head

李友璋
副年级主任

Mr Lee Yew Cheong
Assistant Year Head

廖婉芬
副年级主任

Ms Lui Wan Fern
Assistant Year Head

黄宝凤
副年级主任

Ms May Ng
Assistant Year Head

郭珮蓉
副年级主任

Mdm Quek Pei Rong Daphne
Assistant Year Head

黄俊强
副年级主任

Mr Ng Choon Keong
Assistant Year Head

罗淑慧
副年级主任

Ms Low Sok Hwee
Assistant Year Head

曾素芳
主任 (英文部)

Mdm Jaclyn Zeng
Head of Department/ English Language

陈丽婉
科主任(英文部)

Ms Tan Li Wan
Subject Head/ English Language

张淑芳
科主任(英文部)

Mdm Teo Seok Huang, Eliane
Subject Head/ English Language

费萌
主任 (华文部)

Mr Fei Meng
Head of Department/ Chinese Language

刘朝
主任 (特选部)

Mr Liu Zhao
Head of Department/ Special Assistance Plan

苏芳仪
科主任(华文部)

Mdm Sow Fun Yee
Subject Head/ Chinese Language

王银霞
科主任(华文部)

Ms Wang Yinxia
Subject Head/ Chinese Language

蔡宛玲
科主任(华文部)

Mdm Chai Wan Nin
Subject Head/ Chinese Language

麦珮诗
主任 (数学部)

Mdm Mak Pui Zee
Head of Department/ Mathematics

何彩凤
科主任(数学部)

Ms Ho Choy Fong
Subject Head/ Mathematics

施静仪
科主任(数学部)

Mdm Calissa Sie Jing Yi
Subject Head/ Mathematics

-
主任 (科学部)

Mdm Yasmeen Bte Mohamad
Head of Department/ Science

陈思玮
科主任(科学部)

Mdm Tan Sze Wei Joanne
Subject Head/ Science

黄美莲
主任 (高才部)

Mdm Ng Bee Lian
Head of Department/ Gifted Education (Humanities)

莫思慧
科主任(高才部/英文)

Mdm Mok Sze Hui
Subject Head/ Gifted Education (English Language)

袁树坤
科主任(高才部/数学)

Mr Weng Soo Koon Raymond
Subject Head/ Gifted Education (Mathematics)

林远建
主任 (课程部)

Mr Lim Yian Kian Jonathan
Head of Department/ Curriculum

柯慧盈
主任 (资讯科技部)

Mdm Kuah Hui Yeng
Head of Department/ Information Communication Technology

刘怀彬
科主任(对外合作、专题作业)

Mdm Lau Hwai Bing
Subject Head/ Partnership & Project Work

林立勋
科主任(资讯科技部)

Mr Lin Lixun
Subject Head/ Information Communication Technology and Innovation

陈美每
主任 (品格与公民教育)

Mdm Tan Bee Bee
Head of Department/ Character & Citizenship Education

何秀玉
科主任(品格与公民教育)

Mdm Ho Siew Gek Catherine
Subject Head/ Character & Citizenship Education

曾素群
科主任(学生领袖)

Mdm Steff Chan
Subject Head/ Student Leadership

蔡楚津
科主任(国民教育/社会科学)

Mdm Chua Chor Cheng
Subject Head/ National Education & Social Studies

-
主任 (学务部)

Mdm Siti Nurbaya Bte Mohd Jumain
Head of Department/ Student Well-Being

陈若湘
主任 (美育部)

Ms Tan Jiak Shiang Mavis
Head of Department/ Aesthetics

林晓婷
科主任(美术部)

Ms Lim Xiao Ting
Subject Head/ Art

杨裕湄
主任 (课程辅助活动及体育部)

Ms Mae Yang Yumei
Head of Department/ Co-Curricular Activities & Physical Education

唐丽萍
科主任(体育部)

Mdm Tang Lee Ping
Subject Head/ Physical Education

程慧云
主任 (通讯联系部)

Ms Thiam Huey Yuen Doreen
Head of Department/ Communications & Engagement

林树泉
科主任(知识管理)

Mr Lum Sui Choon
Subject Head/ Knowledge Management